НОВОСТИМAAРТЕН БААС – ДИЗАЙНЕР ГОДА

02 Октября 2009

МAAРТЕН БААС – ДИЗАЙНЕР ГОДА

Голландский дизайнер Маартен Баас (Maarten Baas) в рамках международной выставки-ярмарки Design Miami был удостоен титула – «Дизайнер Года». Организаторы Design Miami в пятый раз присуждает эту почетную премию за наиболее значимый вклад в развитие дизайна. В 2008 году чествовали братьев Фернандо и Умберто Кампана (Fernando & Humberto Campana), в 2007 году - Токуджин Йошиока (Tokujin Yoshioka), в 2006 году - Марка Ньюсона (Mark Newson), а в 2005 году дизайнером года была объявлена Заха Хадид (Zaha Hadid).
«Решение присудить престижную награду такому молодому человеку, как Маартен Баас, может показаться весьма спорным, но он изменил курс истории дизайна», - сообщает директор ассоциации Design Miami господин Карпентер (Carpenter). «Работы Маартена изменили взгляд на современный дизайн, он открыл путь молодому поколению». Его проекты признаны сильными и новаторскими, он по праву считается обладателем феноменального таланта.
По традиции в декабре во время проведения выставки дизайнер Баас представит авторскую инсталляцию. По замыслу, работы Маартена прошлых лет будут сменяться другими объектами - от предметов, найденных на улице, до работ других дизайнеров.
Кроме того в инсталляции Баас представит новую работу из коллекции Real Time и серию металлических комодов. Так же состоится выставка предметов голландского дизайнера созданных в разные периоды его жизни.
Маартен Баас в сотрудничестве с известной британской компанией «Established & Sons» создает уникальные предметы дизайна. Эксклюзивную продукцию бренда можно приобрести только в галерее дизайна ROOM по адресу 1-ая Тверская-Ямская, д. 7.



Распечатать   

Первая страница Поиск и карта сайта Обратная связь
Москва, Фрунзенская набережная 44 стр.1
тел. +7(499) 242 26 54